TRIBALLAT-HEADER_Partenaire cuisine

Un partenaire au quotidien

Une équipe commerciale au service de votre cuisine

Pour vous accompagner au quotidien, le réseau commercial de proximité de Triballat Noyal Restauration est à votre écoute, à travers la France, pour vous fournir des conseils personnalisés et adaptés à vos besoins.

Que vous soyez un chef de restauration collective ou commerciale, un acheteur, ou encore un distributeur, vous trouverez près de chez vous un interlocuteur pour vous répondre. N’hésitez donc pas à contacter notre équipe commerciale !

En complément de notre présence auprès de vous, dans tout l’hexagone, nous avons élaboré des outils pour vous aider dans la conception de vos menus et de vos plats. Ainsi vous pouvez consulter nos fiches techniques, fiches recettes, et tutoriels vidéos…

Enfin, des conseillers culinaires vous proposent des idées de plats, des associations d’ingrédients. A vous ensuite de laisser libre cours à votre créativité et d’élaborer de délicieux repas alliant plaisir, saveur et bien être.


Notre équipe Triballat Noyal Restauration

Equipe Restauration

Vous êtes un établissement de la restauration collective ?

Notre équipe de 10 commerciaux Triballat Noyal Restauration est à votre écoute, à travers la France, pour vous accompagner au mieux dans votre quotidien professionnel.

TRIBALLAT_Carte1_restoCollective2
Anthony Gilbert 1
Secteur Grand Ouest :
Anthony Gilbert - anthony.gilbert@triballat.com - 07 87 11 27 25

Marine Falguera 2
Secteur Parisien :
Marine Falguera - marine.falguera@triballat.com - +33 6 88 08 28 82

Marion Febvre 3
Secteur Rhône-Alpes - Auvergne :
Marion Febvre - marion.febvre@triballat.com -

Gilles Philiipot 4
Secteur Provence - Alpes - Côte d'Azur :
Gilles Philippot - gilles.philippot@triballat.com - 06 07 75 09 99

Constance Fernandez 5
Secteur Parisien :
Constance Fernandez - constance.fernandez@triballat.com - 07 62 60 58 04

Emmanuel Thevenot 6
Manager National :
Emmanuel Thevenot - emmanuel.thevenot@triballat.com - 06 33 63 02 93

Vous êtes une société de restauration commerciale ou collective ?

Emmanuel Thevenot
emmanuel.thevenot@triballat.com
06 33 63 02 93

Vous êtes un distributeur ?

TRIBALLAT_Carte2_Distributeur
Julie Brouazin 1
Région Nord :
Julie Brouazin - julie.brouazin@triballat.com - 06 31 55 15 33

Antoine Vidaluc 2
Région sud :
Antoine Vidaluc - antoine.vidaluc@triballat.com - 06 85 76 84 62

Charlène Lizanet 3
Compte clé National :
Charlène Lizanet - charlene.lizanet@triballat.com - 06 37 75 09 52

Nos dernières missions

Aux côtés de nos clients de la restauration scolaire, collective et commerciale, nous créons des projets ambitieux et innovants pour mettre à l’honneur les produits bio et les produits végétaux dans les assiettes des convives.

Retrouvez ici tout ce que nous avons réussi ensemble !

bannière newsletter

Abonnez-vous à notre newsletter

Retrouvez toutes nos idées de recettes et de menus dans notre newsletter.
Inscrivez-vous !